Перейти к публикации

Добро пожаловать на форум проекта RP GameWorld!

Комиссия по разбору вопросов связанных с Role Play на сервере New Era.


Galyamshin_Roman

Рекомендованные сообщения

Данная комиссия создана для разбора вопросов связанных с Role Play на сервере New Era.

Любой игрок может подать заявку на рассмотрение произошедшей ситуации, с целью выявления ошибок в ней, либо же если требуется трактовка или объяснение чего-либо. 

Состав комиссии:

Marco Godfrey

Roman Nike

 

Примечание: в обсуждение может участвовать любой человек, которые может аргументировать свою точку зрения или сообщить комиссии информацию по делу. Законченным обсуждением является то, на которое не было ответа в течение 24 часов после ответа участника комиссии.

Лог проведенных работ.

1. Трактовка.

Текст заявки: в каких случаях использование электрошокера (тазера) со стороны ПО будет правомерным, а в каких нет? Что будет с сотрудником ПО при неправомерном использовании?

Ответ: Тазер входит в набор вооружения сотрудника ПО, сотрудник может применить его только в случае когда это предусмотрено законом, то есть в крайнем случае, во всех остальных использование будет неправомерным. В случае неправомерного использования его действия расцениваются как нападение, сотрудник будет привлечён к ответственности по законам штата, так же жертва может применить свои средства если такие предусмотрены, как внесение в чёрные списки, в определенных случаях может последовать и наказание от администрации проекта за ДМ, использование полномочий в личных целях и нарушение РП режима.

2. Объяснение

Текст заявки: Просьба разъяснить статус чата GWFM новостей, через который сотрудники стадиона оповещают о проведении мероприятий, обязательно ли соблюдение РП в данном чате, или же он является OOC 

Ответ: NERPF действует на территории сервера New Era, на Эре нет GWFM новостей, данные новости только на сервере Classic, как и NERPF только на New Era, поэтому федерация не может делать вердикты о данном чате.

3. Трактовка

Текст заявки: Если я пропишу на бизе /me убил врага на +10 мне засчитают эти 10 очков ? если нет то о каком рп на сервере может идти речь. спасибо.

Ответ: Для данной ситуации есть оружие, убийства происходят не с помощью чата, а активного используя оружия, либо кулаков, захваты происходят только в местах где возможно использовать оружие. Убийство без активного использования оружия может быть исключением в ситуации с РП отыгровкой в местах, где применить оружие в сторону игрока не возможно за счёт особенностей скрипта, к примеру ЗЗ, антиДМ в интах. Но конкретно ваш пример слабо проработан, игрок может ответить на вашу РП игру, своей РП игрой, так же для действий против другого игрока со спорным исходом используется команда " /try ", жертва может не погибнуть от одного удара, вам ещё надо как то попытаться убить его, попасть из пистолета или в вашем случае это оружие ближнего боя, им тоже надо попасть по жертве, ведь жертва может увернуться или как-либо противостоять атаке. Так же стоит понимать, что вы можете подойти сзади, да ещё и тихо, а не бегом, и есть разница между этим и тем чтобы подойти спереди, поэтому удар сзади будет иметь больший шанс на успех, было бы вполне справедливо для удара прописать команду четыре и по числу удачных исходов и способом которым вы напали на жертву определить удалась ли атака. В таком случае разумным будет для удара сзади скрытно один удачный исход, для удара сзади не скрытно два, для удара сбоку три, для удара спереди четыре, подобрались вы скрытно или нет уже будет решаться тем обратил ли на вас внимание персонаж данного игрока до того как вы написали команду в его сторону. Есть и ещё один вариант, можно побиться на командах, к примеру вы пишите /me наносит удар Nick_Name, жертва через /try пишет уклониться от удара/отбить удар, в случае если удачно, то вы промазали/не пробили, ход переходит жертве и уже вы отбиваете/уклоняетесь.

4. Трактовка правила
Текст заявки: Всем привет. Вы или добавьте пожалуйста про то, что КиллЛист не является доказательством при вносе в чс или перестаньте выносить из чс писав, что - КиллЛист не является доказательством. Спасибо
Ответ: В правилах не указано можно или нельзя вносить по КиллЛисту или /find.
Но вносить по ним нельзя. ЧС является РП списком грешников у ОПГ, это часть игрового РП мира, для вноса в него, информация не может быть получена из OOC источников, так как это нарушит РП правила.
КиллЛист - это ООС источник
Логи - это ООС источник
Администратор в tv - это ООС источник
/find ищет не по телефону, а по ID, скрыться от команды РП путём нельзя - это ООС источник
Знание того, что это данный игрок, по причине того, что другие АФК, в других местах и т.п. - это ООС причина.

 

Форма заявки:

Ваш Никнейм: 

Описание того что требуется: Разбор ситуации или трактовка чего-либо.

Описание ситуации:

Скриншоты при необходимости: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш Никнейм: Richard Galliano

Описание того что требуется: Просьба разъяснить статус чата GWFM новостей, через который сотрудники стадиона оповещают о проведении мероприятий, обязательно ли соблюдение РП в данном чате, или же он является OOC 

Описание ситуации: -

Скриншоты при необходимости:  -

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

так, комиссия по вопросам, у меня есть вопрос. если я пропишу на бизе /me убил врага на +10 мне засчитают эти 10 очков ? если нет то о каком рп на сервере может идти речь. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mark Markul сказал:

так, комиссия по вопросам, у меня есть вопрос. если я пропишу на бизе /me убил врага на +10 мне засчитают эти 10 очков ? если нет то о каком рп на сервере может идти речь. спасибо

Для данной ситуации есть оружие, убийства происходят не с помощью чата, а активного используя оружия, либо кулаков, захваты происходят только в местах где возможно использовать оружие. Убийство без активного использования оружия может быть исключением в ситуации с РП отыгровкой в местах, где применить оружие в сторону игрока не возможно за счёт особенностей скрипта, к примеру ЗЗ, антиДМ в интах. Но конкретно ваш пример слабо проработан, игрок может ответить на вашу РП игру, своей РП игрой, так же для действий против другого игрока со спорным исходом используется команда " /try ", жертва может не погибнуть от одного удара, вам ещё надо как то попытаться убить его, попасть из пистолета или в вашем случае это оружие ближнего боя им тоже надо попасть по жертве, ведь жертва может увернуться или как-либо противостоять атаке. Так же стоит понимать, что вы можете подойти сзади, да ещё и тихо, а не бегом, и есть разница между этим и тем чтобы подойти спереди, поэтому удар сзади будет иметь больший шанс на успех, было бы вполне справедливо для удара прописать команду четыре и по числу удачных исходов и способом которым вы напали на жертву определить удалась ли атака. В таком случае разумным будет для удара сзади скрытно один удачный исход, для удара сзади не скрытно два, для удара сбоку три, для удара спереди четыре, подобрались вы скрытно или нет уже будет решаться тем обратил ли на вас внимание персонаж данного игрока до того как вы написали команду в его сторону. Есть и ещё один вариант, можно побиться на командах, к примеру вы пишите /me наносит удар Nick_Name, жертва через /try пишет уклониться от удара/отбить удар, в случае если удачно, то вы промазали/не пробили, ход переходит жертве и уже вы отбиваете/уклоняетесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...